В АГУ прошла профориентационная встреча со студентами колледжа

В АГУ прошла профориентационная встреча со студентами колледжа

Мероприятие состоялось в рамках региональной программы Всероссийского студенческого форума «Твой ход — 2022» — конкурсного и образовательного проекта, нацеленного на поддержку молодёжных инициатив.

С приветственной речью к участникам обратилась руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева. Об изменениях в правилах подачи документов рассказала начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Людмила Товарниченко.

В ходе встречи выпускники 11-х классов и обучающиеся колледжа АГУ узнали о преимуществах обучения в Астраханском госуниверситете, актуальных направлениях подготовки, а также о возможностях реализации творческого потенциала в рамках вуза.

Подобный формат мероприятий — эффективный инструмент, позволяющий школьникам и выпускникам колледжей наметить профессиональные траектории и избавиться от страха поступления и проблем адаптации в новом коллективе.

Управление по информационной политике и связям с общественностью