Студент АГУ открыл шахматный клуб

04.12.2022
Студент АГУ открыл шахматный клуб

Астраханский госуниверситет имени В. Н. Татищева оказывает поддержку в реализации спортивных инициатив студентов. На базе вуза формируются клубы, проводятся турниры и спартакиады, направленные на развитие физических способностей обучающихся и их социализацию в коллективе. Обучающийся 2 курса ФФКИС Мирага Асадов поделился своим опытом участия в спортивной жизни АГУ.

Студент открыл шахматный клуб «Белая ладья», который за два месяца стал одним из лучших в Астрахани. Шахматы пользуются спросом и среди обучающихся АГУ — данная игра развивают мышление, быстроту принятия решения, усидчивость и логику.

По его словам, именно благодаря компетентным преподавателям кафедры физической культуры и спорта он решил посвятить свою деятельность обучению детей.

«После того, как я стал тренером ДФК „Волгаренок“, то понял, что мне безумно нравится делиться своими знаниями, учить, воспитывать ребят, прививать в них чувство любви к футболу. В данный момент под моим руководством тренируется ориентировочно 80-100 детей разных возрастов. Я рад, что мои воспитанники показывают отличные результаты на соревнованиях», — рассказал Мирага Асадов.

Мы гордимся нашим студентом и желаем ему новых спортивных и карьерных достижений!

Управление по информационной политике и связям с общественностью