В АГУ состоялся день карьеры «Хочу всё знать!»

В АГУ состоялся день карьеры «Хочу всё знать!»

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева провёл для студентов 2-4 курсов интенсив, где подробно рассказали, как найти работу, объяснили структуру цепляющего резюме и научили правилам самопрезентации на собеседовании.

Во время мероприятия ребята узнали о первых шагах поиска работы, выяснили, какие уловки используют мошенники и чем отличается добросовестный работодатель. Студенты также приняли участие в деловой игре, где обсудили видеофильм о собеседовании и разобрали типичные ошибки соискателей.

Мастер-класс «Резюме и собеседование» для обучающихся проводила руководитель отдела персонала компании «Бест Софт» Екатерина Горбачёва. Она объяснила правила написания хорошего резюме и рассказала, что не следует делать при составлении сопроводительного письма, а также поделилась советами по подготовке к собеседованию.

Такие события как день карьеры формируют у участников практические навыки поиска работы, эффективного управления временем и постановки целей. После карьерного интенсива каждый студент сможет оценить личностные качества и спланировать своё дальнейшее развитие.

Центр оценки, развития управленческих компетенций и планирования карьеры