Сотрудники АГУ вновь были отмечены наградами за свои заслуги

Сотрудники АГУ вновь были отмечены наградами за свои заслуги

На очередном заседании учёного совета наиболее преуспевшие в общественной и профессиональной деятельности представители Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева получили знаки отличия, грамоты, благодарственные письма и дипломы.

Награды вручала первый проректор — проректор по стратегическому развитию АГУ Элина Полянская.

Так, обладателем нагрудного знака и диплома «Профессор года» стал Павел Карабущенко.

Почётными грамотами губернатора Астраханской области за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной работе в системе образования, и высокий профессионализм были отмечены Елена Алентьева, Людмила Миляева, Иван Гордеев, Екатерина Степанович, Елена Тарабановская.

Благодарственными письмами Думы Астраханской области награждены Ирина Кайгородова, Мария Лаптева, Наиля Ремизова и Руслан Хусаинов — за многолетний добросовестный труд в системе образования и высокий профессионализм.

Также на учёном совете Вере Скрипниченко был вручён аттестат доцента по специальности «Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия)».

Обладателем почётной грамоты Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования РФ за большие заслуги в работе по аттестации научных и научно-педагогических кадров стала Елена Хлыщёва.

Кроме того, представители вуза получили удостоверения о повышении квалификации по профессиональной программе АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка»: Раиса Дёмина освоила трек «Кибербезопасность», а Валентина Кузнецова и Александр Марьенков — трек «Наука о данных».

Поздравляем коллег и желаем им новых достижений в профессиональной деятельности.

Также в ходе заседания учёного совета был заслушан отчёт об итогах приёмной кампании — 2022 и утверждены задачи и бюджет вуза на 2023 год.

Управление по информационной политике и связям с общественностью