Обучающиеся АГУ высказали свои предложения по созданию студклубов

Обучающиеся АГУ высказали свои предложения по созданию студклубов

В рамках региональной программы форума «Твой ход — 2022» в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошла проектная сессия «Соуправление университетом».

Мероприятие провели представители объединённого совета обучающихся АГУ с целью анализа существующей в вузе системы студенческого самоуправления.

Проектная сессия началась с небольшого игрового опроса обучающихся о клубах, существующих в Астраханском госуниверситете. При помощи модераторов ребятам удалось перечислить все функционирующие студенческие объединения: «Что было дальше?», караоке-клуб «Минор», «Волонтёры Победы АГУ», просемейный клуб «МЫ», ASU COVER DANCE и многие другие. Кроме того, молодые люди попробовали определить их основные задачи, функции, а также задумку.

Затем представители ОСО провели мозговой штурм: вместе со студентами они постарались придумать идеи, которые могли бы лечь в основу будущих объединений. В числе вариантов прозвучали: клуб народных инструментов, театральный клуб, автошкола, прозаический клуб.

В завершение мероприятия модераторы предложили всем участникам проектной сессии обратиться в ОСО с собственной инициативой по созданию объединения для того, чтобы её можно было развить в будущем, или вступить в уже существующие студенческие клубы.

Управление по информационной политике и связям с общественностью