Способы привлечения молодёжи в естественно-научные специальности обсудили в АГУ

Способы привлечения молодёжи в естественно-научные специальности обсудили в АГУ

На химическом факультете Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы науки, производства и химического образования».

Цель конференции — обсуждение проблемы многоуровневой естественно-научной подготовки специалистов на основе стандартов различного уровня, осуществление обмена результатами изучения современных проблем химии и производства, предоставление возможностей для обмена педагогическим опытом в условиях цифровизации и инновационных процессов образовательной среды всех уровней, а также привлечение в научные специальности талантливой молодёжи.

В работе конференции приняло участие более 50 учёных из России, Казахстана, Туркменистана, Республики Беларусь. Участниками конференции был отмечен высокий уровень представленных публикаций. В рамках конференции работали следующие тематические секции: «Современные проблемы химической науки», «Изучение химического производства в школе и вузе», «Инновационные процессы образовательной среды в школе и вузе», «Проблемы непрерывного образования: школа — СПО — вуз».

По результатам работы конференции будет издан электронный сборник научных трудов.

Химический факультет