#СтудИтоги2022: Ксения Гундарева о творческой университетской семье

04.01.2023
#СтудИтоги2022: Ксения Гундарева о творческой университетской семье

«Актёрская игра», «глиняный черепок», «грим», «SMM», «любовь к ОСО» – такие ассоциации появляются у обучающейся исторического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, когда она вспоминает о впечатлениях прошедшего года.

Для девушки этот период был очень насыщенным: она провела два мероприятия, сыграла в КВН и рассказала о легендах народов России на социализации, совмещая актёрскую деятельность с ролью гримёра.

Ксения признаётся, что за 4 месяца обучения на историческом факультете её уже научили многому. Особенно запомнилось посвящение в студенты: каждому после произнесения клятвы на шею повесили глиняный черепок — их на раскопках находят старшекурсники, а после вручают младшим товарищам. У кого-то талисман больше, у кого-то меньше, все они разные по датировке и материалу, но их объединяет история. Так происходит и при поступлении в университет: нас связывает любовь к своему делу, традициям и Родине.

«Искра, буря, безумие и вот мы вместе с объединённым советом обучающихся. Если ОСО — это любовь с первого взгляда, то территория студенческих инициатив — координаты этой любви. Тебя заряжает невероятно тёплая атмосфера и энергия этого места. Ребята — моё восьмое чудо света, безумно люблю каждого из них», — делится своими впечатлениями Ксения.

Впоследствии, председатель ОСО, Диана Раскурина, предложила девушке стать SMM-менеджером — Ксения согласилась и стала активно этим заниматься. В планах на будущий год: больше учиться, пройти курсы повышения квалификации и творчески развиваться.

«Студентам и сотрудникам моего любимого университета я бы хотела пожелать здоровья и удачи во всех начинаниях, ведь если они будут, то придёт и всё остальное», — подытожила она.

Управление по информационной политике и связям с общественностью