Обучающимся Астраханского госуниверситета рассказали о творчестве Владимира Высоцкого

26.01.2023

Организатором литературно-музыкальной гостиной, посвящённой творчеству и жизни поэта, стала заведующая сектором библиотеки филиала Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Людмила Шевченко.

«Владимир Высоцкий был целеустремлённым человеком, к себе относился очень требовательно. Он часто спал по четыре часа в сутки, сочинял по ночам, а днём и вечером он работал в театре, снимался в кино, выступал с концертами. Также серьёзно увлекался искусством, готовясь к ролям, много читал, слушал музыку, занимался боксом, верховой ездой, фехтованием. Всё это делало его роли и стихи искренними», — рассказала Людмила Шевченко.

Студенты познакомились с несколькими произведениями поэта и узнали увлекательные факты его биографии. Подобные мероприятия позволяют обучающимся расширить свои знания о культурном наследии России и истории страны.

Филиал АГУ в г. Знаменск