Студенты АГУ посетили информационный центр УМВД России по Астраханской области

Студенты АГУ посетили информационный центр УМВД России по Астраханской области

Сотрудники ведомства организовали обзорную экскурсию по структурному подразделению, рассказав обучающимся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева о преимуществах работы в юридической сфере.

Мероприятие состоялось в преддверии Дня российского студенчества в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», целью которой является популяризация профессии полицейского среди молодёжи. Ребята смогли увидеть картотеку тех, кто нарушил уголовное законодательство, и процедуру дактилоскопии — технологию опознания человека по следам пальцев рук. Работники ведомства познакомили их с государственными услугами, которые можно получить в электронном виде в информационном центре.

Заместитель начальника Галина Жондарева рассказала об информационном центре, где содержатся статистические данные, которые становятся фундаментом для раскрытия преступлений.

Студенты АГУ поделились своими впечатлениями по окончании экскурсии и отметили, что были рады узнать о деятельности стражей порядка. Некоторых ребят заинтересовала работа в полиции, и они выразили желание начать работу в органах внутренних дел после окончания обучения.

Управление по информационной политике и связям с общественностью