Студенты АГУ познакомились с произведениями зарубежных классиков

Студенты АГУ познакомились с произведениями зарубежных классиков

Обучающиеся факультета цифровых технологий и кибербезопасности под руководством преподавателей кафедры английского языка и технического перевода Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили библиоквест «Литературный экспресс».

Во время игры ребята разделились на две команды – в распоряжении каждой были индивидуальные маршрутные карты. Ориентируясь по своим путеводителям, участники обошли шесть станций с разными заданиями и погрузились в мир зарубежной литературы. В завершение команды собрали ключевые фразы и дружно отпраздновали победу.

Мероприятие прошло в Астраханской областной научной библиотеке имени Н. К. Крупской. Кафедра английского языка и технического перевода выражает благодарность заведующей отделом литературы на иностранных языках и международного сотрудничества Варваре Фоминой за организацию и проведение увлекательного мероприятия, позволившего студентам приобщиться к литературе и культуре стран английского языка.

Факультет иностранных языков