Учёные ФЦТиК АГУ прочитали лекции для школьников СОШ с. Солянка

Учёные ФЦТиК АГУ прочитали лекции для школьников СОШ с. Солянка

Преподаватели факультета цифровых технологий и кибербезопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили учебное заведение в рамках Всероссийской акции «Учёные – в школы» и рассказали учащимся об основах информационной безопасности.

Со школьниками встретились декан ФЦТиК АГУ Искандар Ажмухамедов, и. о. заведующей кафедрой информационной безопасности Раиса Демина и заведующий кафедрой цифровых технологий Александр Марьенков. Руководители провели лекции по темам «Криптография» и «Особенности обеспечения безопасности информации в виртуальных мирах», показали мастер-класс по поиску закладных подслушивающих устройств, а также рассказали об условиях поступления в Астраханский госуниверситет.

Искандар Ажмухамедов посетил и учеников 9-х классов, где во время открытого урока поделился основами информационной безопасности. На встречу также прибыли учащиеся 10 и 11 классов из школ пос. Мирный и Трусово.

Факультет цифровых технологий и кибербезопасности