EN

Выпускники школ Узбекистана узнали о преимуществах обучения в Астраханском госуниверситете

27.02.2023

В рамках профориентационной работы, организованной управлением по международной деятельности АГУ, состоялась онлайн-встреча сотрудников университета с потенциальными абитуриентами из Республики Узбекистан.

Представители вуза презентовали учащимся школ Узбекистана основные образовательные программы, научные и студенческие проекты, реализуемые в стенах Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

На мероприятии ребята узнали об учебной и внеучебной деятельности вуза, деталях поступления, условиях проживания, возможностях, предоставляемых университетом для реализации различных инициатив, познакомились с инфраструктурой вуза.

По итогам встречи представители общеобразовательных организаций Узбекистана смогли задать интересующие их вопросы, выразили своё желание продолжить сотрудничество с университетом для подготовки квалифицированных специалистов и обсудили дальнейшее укрепление отношений между странами в области образования.

Отметим, что в настоящее время у Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева заключено 15 соглашений о сотрудничестве с научно-образовательными организациями Республики Узбекистан, в том числе со средней общеобразовательной школой № 27 Ханкинского района Хорезмской области и специализированной школой Ханкинского района при Агентстве Президентских образовательных учреждений Хорезмской области Республики Узбекистан.

На сегодняшний день в университете обучается 274 студента из Республики Узбекистан по различным направлениям подготовки.

Управление по международной деятельности