Проректор АГУ приняла участие в заседании Научно-образовательной теологической ассоциации

27.02.2023

В рамках мероприятия проректор по научной работе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Людмила Баева обсудила с коллегами вопросы деятельности НОТА, а также отдала свой голос на выборах нового президента ассоциации.

Напомним, что в Астраханском госуниверситете на базе факультета социальных коммуникаций и кафедры философии в 2020 году был открыт набор на образовательную магистерскую программу «теология» (профиль «государственно-конфессиональные отношения»). В настоящее время по программе обучается 16 студентов, и уже весной этого года планируется осуществить первый выпуск специалистов-теологов.

Также на базе вуза функционирует центр теологического образования и духовной культуры, который активно сотрудничает с Астраханской епархией РПЦ, традиционными конфессиями региона, способствуя развитию знаний о духовной жизни человека и общества.

Метки новости

Людмила Баеванаука