В Астраханском госуниверситете завершили своё обучение операторы ЭВМ

В Астраханском госуниверситете завершили своё обучение операторы ЭВМ

Программа реализовывалась совместно факультетом иностранных языков и факультетом цифровых технологий и кибербезопасности. Вручение свидетельств прошло в центре «Учитель будущего» Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Обучение операторов электронно-вычислительных и вычислительных машин 4 разряда проходило с сентября по декабрь 2022/2023 учебного года. Студенты ФЦТиК смогли повысить уровень владения основными IT-компетенциями. Значительный объём аудиторных часов, согласно учебному плану, был выделен на расширение разговорных компетенций в сфере профессионального английского языка.

Руководителями программы стали кандидат технических наук, заведующий кафедрой цифровых технологий Александр Марьенков и кандидат педагогических наук, доцент кафедры английского языка и технического перевода Людмила Кривых.

Как отмечают деканы Надежда Емельянова и Искандар Ажмухамедов, данный курс является примером коллаборации двух факультетов. Совместный учебный план позволил студентам получить знания в двух, казалось бы, совершенно разных направлениях. Программа показала, что именно межфакультетские курсы могут дать наилучший результат.

Надеемся, что полученные знания помогут студентам при трудоустройстве после окончания университета.

Факультет иностранных языков