Проекты студентов-архитекторов АГУ вошли в число 100 лучших по стране

Проекты студентов-архитекторов АГУ вошли в число 100 лучших по стране

Совсем недавно были подведены итоги II Всероссийского студенческого конкурса «Без срока давности. Минута молчания», в котором приняли участие обучающиеся ФАиД.

Состязание направлено на создание проектов виртуальных архитектурных ансамблей, монументальных форм и арт-объектов, рассказывающих о трагедии мирного населения в годы оккупации во время Великой Отечественной войны 1941– 1945 гг. В конкурсе приняли участие более 300 студентов из всех регионов страны, в том числе представители АГУ имени В. Н.Татищева.

Участниками конкурса под руководством доцента кафедры архитектуры Ирины Леоновой стали студенты ФАиД Рената Файзулаева и Манэ Агванян, занявшие 51-е место с монументом «Плач ангела». А авторам ансамбля «Колыбель смерти» Юлии Довбак и Владе Кужубаева жюри присудило 45-е место.

Проекты ребят по условиям конкурса будут выставлены в музее Победы в Москве и войдут в альбом в числе 100 лучших работ.

Скоро жюри определится с победителями конкурса, пожелаем ребятам успеха!

Факультет архитектуры и дизайна