Руководитель проекта АГУ по программе «Приоритет 2030» расскажет о цифровой платформе МТК «Север — Юг»

24.04.2023

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоится стратегическая экспертная сессия «Кадры для логистики и трансформация программ дополнительного профессионального образования под актуальные запросы рынка труда МТК „Север — Юг“», на которой выступит кандидат политических наук Ольга Воронцова.

Разработка цифровой платформы международного транспортного коридора ведётся в рамках федеральной программы «Приоритет 2030».

«Проект представляет собой цифровой портрет коридора с многослойной интерактивной картой, которая содержит информацию обо всех возможных транспортных маршрутах, включая автомобильные, железнодорожные и водные пути, экономическую оценку перемещения по участкам между ключевыми точками и другие сервисы взаимодействия бизнеса и научного сообщества», — делится Ольга Воронцова.

Встреча экспертов состоится накануне Международного форума «Транспортная логистика Каспийского региона 2023», где будут представлены итоги сессии. Организатором форума выступит Ассоциация «Афанасий Никитин».

Для участия в сессии необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Факультет экономики и управления

Метки новости