«Без срока давности»: в АГУ почтили подвиг советского народа

«Без срока давности»: в АГУ почтили подвиг советского народа

На биологическом факультете Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошло мероприятие, приуроченное ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны. Студенты первого курса провели урок — реконструкцию исторических фактов «Без срока давности».

Урок состоял из двух частей. Сначала участники ознакомились с презентацией, рассказывающей об истории советского народа, о местах массового убийства людей и о судьбах узников нацистских концлагерей в годы Великой Отечественной войны.

Продолжилось мероприятие просмотром фильма «Без срока давности», который даёт характеристику нацизму, фашизму, геноциду, отражает масштаб и характер преступлений нацистов в отношении мирных жителей.

В фильме раскрываются исторические факторы, которые позволили избежать наказания нацистским преступникам, укрывшимся в США, Великобритании, Канаде и в странах Европы. Кинолента также раскрывает тему проявления геноцида во второй половине ХХ века и причины проведения Российской Федерацией специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Биологический факультет