Профессиональное допобучение по программе АГУ проходят представители херсонского вуза

20.04.2023

В рамках сотрудничества Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и Херсонского государственного университета состоялось открытие курса повышения квалификации «Деловой русский язык».

Сотрудники и преподаватели ХГУ в ходе обучения освоят стилистическое устройство русского языка, на практике разработают служебные документы, которые необходимы в профессиональной деятельности, и получат навык редактирования официально-делового текста.

По словам доктора филологических наук, доцента, заведующей кафедрой современного русского языка Марии Лаптевой, цель курса заключается в повышении профессионального уровня специалистов в соответствии с современными требованиями культуры деловой письменной коммуникации. Это позволит создавать управленческие (организационно-распорядительные), информационно-справочные, кадровые документы и вести деловую переписку на русском языке.

В перспективе активного взаимодействия АГУ и Херсонского госуниверситета запланирована реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации «Документационное обеспечение управления», «Противодействие коррупции», «Подготовка и принятие управленческих решений».

Управление дополнительного образования и профессионального обучения