Студия АГУ «2F» зарегистрировала свои первые стартапы

Студия АГУ «2F» зарегистрировала свои первые стартапы

Ими стали компании «ДронВоркс» («Многоцелевой БПЛА — ENERGYDRONE 50») и «АкваРобоСистем» («Подводный образовательный конструктор «МИКРОС»). Сейчас в работе находятся ещё два стартапа от студии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Напомним, что сотрудники вуза представляют свои разработки на STARTUP VILLAGE. Это событие имеет особое значение для АГУ в рамках реализации федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Помимо компаний «ДронВоркс» и «АкваРобоСистем», в ближайшее время ещё два стартапа от Астраханского госуниверситета пройдут стадию юридической регистрации. На данный момент рассмотрено 17 идей, которые позже будут дорабатываться командами.

Кроме того, уже 29 мая состоится Каспийский фестиваль-конкурс стартап-проектов, на котором будет представлено более 300 разработок, а участники с самыми перспективными замыслами получат возможность привлечь свои первые инвестиции в стартапы.

«В этом году концепция фестиваля — это „соединяя прошлое, настоящее и будущее“. Именно поэтому мы проводим его в Астраханском музее-заповеднике. Кроме различных проектов, наши участники, спикеры и эксперты смогут увидеть будущее от нейросети Сбера Kandinsky. Это будет очень интересно», — говорит проректор по цифровизации, инновациям и приоритетным проектам Алексей Титов.

Директор департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки России Олег Чурилов также отметил, что данное мероприятие — это полезный прикладной опыт для молодых технопредпринимателей прикаспийского региона.

Для участия в Каспийском фестивале приглашаются молодые предприниматели в возрасте от 14 до 35 лет, представляющие свои стартапы. Победители конкурса смогут получить финансовую поддержку и экспертную помощь в реализации проектов. Подать заявку можно здесь.