Форум «Каспий 2023»: встреча ректора АГУ с делегацией из Узбекистана

Форум «Каспий 2023»: встреча ректора АГУ с делегацией из Узбекистана

Глава Астраханского государственного университета имени В. Н Татищева Константин Маркелов пообщался с представителями дружественного государства в целях укрепления партнёрства и сотрудничества между вузами двух стран.

Гостями АГУ стали начальник отдела контроля качества образования Ургенчского государственного педагогического института Худайберган Бекчанов, декан факультета экономики Ургенчского государственного университета Илёс Абдуллаев, заведующий кафедрой математического анализа Ургенчского государственного университета Расулбек Шарипов и заместитель главного редактора Национального информационного агентства Узбекистана Гузаль Махмудова.

Встреча прошла в открытой и дружественной обстановке. Коллеги обсудили тему развития новых специальностей в вузах.

«Мы с радостью готовы делиться опытом во всём, что касается новых технологий, методики преподавания по любым специальностям. В том числе можем выстраивать сетевые программы взаимодействия со студентами. Для нас Ургенч — стратегический партнёр, к тому же наши регионы имеют соглашение о сотрудничестве», — отметил Константин Маркелов

По итогам мероприятия гости поделились своими яркими впечатлениями о своём посещении Астрахани. В знаки благодарности и сотрудничества ректору АГУ вручили подарки, подчеркивающие колорит узбекской культуры.

Управление по информационной политике и связям с общественностью