EN

Габриэль Анисет Кочофа: «Молодёжь живет в интересное время — время, когда быстро всё меняется»

06.06.2023

Верховный комиссар Евразийской организации экономического сотрудничества по международному сотрудничеству, выступивший на одной из площадок форума «Каспий 2023», поделился мнением о возможностях и перспективах молодого поколения.

По словам спикера, форум интересен тем, что ставит конкретные задачи и решает конкретные вопросы, ставит вызовы на перспективу, поэтому любому человеку в экономике и в бизнесе этот форум интересен.

Обсуждая международные молодёжные инициативы в меняющемся мире, спикер отметил:

«Молодёжь живет в очень интересное время — время, когда быстро всё меняется. В прошлом году, когда я выступал и обращался к молодёжи, то видел её перспективы в сфере развития искусственного интеллекта. По моему мнению, главное направление международных молодёжных инициатив сейчас — это создание платформ, где бы они общались на русском языке, потому что переговоры на русском языке всегда продуктивны и успешны. Если молодёжь будет брать на себя инициативу и создаст платформу, то перспективы для них будут обеспечены».

«Нынешняя молодёжь креативная, умная, способная, она может многое сделать. И задача нас, взрослых, помочь молодёжи. Тогда всё у нас получится», — считает Габриэль Анисет Кочофа.

Говоря о трудоустройстве обучающихся и выпускников, верховный комиссар подчёркивает:

«Работодатели должны взаимодействовать с университетами, чтобы совместно разрабатывать программы подготовки кадров.

Важно, чтобы вузы готовили не специалиста, а человека обучаемого, способного быстро перестраиваться в меняющемся мире. Ещё очень важно чтобы работодатели были рядом с молодёжью с первого курса, чтобы помогали им раскрыться, обучаться. Тогда к окончанию учебного заведения студенты были подготовленными».

Управление по информационной политике и связям с общественностью