Студенты АГУ стали победителями конкурса «СтихиЯ — Экология 2023»

Студенты АГУ стали победителями конкурса «СтихиЯ — Экология 2023»

Обучающиеся факультета филологии и журналистики выиграли в межвузовском конкурсе литературного творчества студентов. Мероприятие проходило на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета и было посвящено Международному дню детской книги.

Конкурс проводился при поддержке Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» в Волгоградской области. Темой для работ стали строки В.Я. Брюсова: «Пускай душа твоя хранит весь мир природы бесконечной».

В конкурсе было заявлено три номинации: стихотворения студентов, посвящённые теме природы, произведения о природе для детей и подростков, плейкасты по стихотворениям русских поэтов о природе.

Писать «на заданную тему» — сложная задача. Но весна всегда вдохновляет. Сразу две студентки факультета филологии и журналистики АГУ стали победительницами в номинации «Лучшее стихотворение, посвящённое теме природы» — Валерия Лыгина и Елизавета Морева.

Безусловно, для наших филологов это был интересный опыт. Их стихотворения войдут в сборник, который издаст «Всероссийское общество охраны природы».

Факультет филологии и журналистики