Студентка АГУ стала победителем всероссийского фотоконкурса к 100-летию Расула Гамзатова

20.10.2023

Елизавета Котенко, третьекурсница направления «журналистика», получила диплом лауреата за участие в состязании «Территория творчества» в номинации «Мои дагестанцы».

Инициаторами мероприятия, посвящённого быту, культуре и традициям Дагестана, стали Каспийский городской краеведческий музей совместно с АНО «Дагестан-Медиа». Этот творческий проект был реализован с использованием гранта, предоставленного Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Для участия в фотоконкурсе были приглашены профессиональные и непрофессиональные фотографы со всей России.

Работы принимались в номинациях:

• «Мой Дагестан»;
  • «Мои дагестанцы»;
  • «Моя история»;
  • «Мой город»;
  • «Мой праздник».

Студентка АГУ выбрала раздел «Мои дагестанцы», предоставив свои фотографии жителей Республики Дагестан в повседневной жизни. Елизавета создала этот проект в период летнего путешествия в город Дербент.

«Очень важно уметь видеть красоту народа, который так любил и воспевал поэт Расул Гамзатов. При этом главное — хотеть это запечатлеть! Лизе Котенко, нашему студенческому фотокорреспонденту, это удалось. Как показала практика, она в профессии не только по заданию, но и по призванию», — прокомментировала заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Галина Белолипская.

Посмотреть работу Елизаветы можно на её странице в социальной сети «ВКонтакте» в фотоальбоме

Факультет филологии и журналистики