Представители АГУ приняли участие в форуме социальных женских инициатив

Представители АГУ приняли участие в форуме социальных женских инициатив

На дискуссионных площадках в Театре оперы и балета обсудили вопросы развития образования, здравоохранения, демографии, культуры, туризма, экологии и предпринимательства. Форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» прошёл в Астрахани впервые.

Участниц мероприятия приветствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«В этом году в рамках Национальной стратегии действий в интересах женщин у нас в Астраханской области появилось новое движение „В поддержку женских инициатив“. Оно объединило представительниц некоммерческого сектора, которые активно участвуют в разных сферах жизни родного региона», — отметил Игорь Бабушкин.

Глава региона уверен, что участие астраханок в исполнении поручений президента России поможет активнее продвигать важные проекты в интересах семьи, женщин и детей. Деловая программа мероприятия включила в себя дискуссионные сессии по ключевым направлениям, презентацию женских некоммерческих организаций Астраханской области, рабочие встречи делегаций, обмен лучшими практиками деятельности женских сообществ.

Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева на форуме представили проректор по образовательной деятельности и цифровизации Галина Станкевич и профессор кафедры менеджмента Оксана Минева.

Губернатор подчеркнул, что правительство приложит все усилия, чтобы форум стал традиционным. Таким образом, у инициативных женщин появится дополнительная возможность для обмена мнениями, опытом и продвижения новых идей.

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам пресс-службы губернатора АО

Метки новости

АГУ 2023форум