Студентам АГУ рассказали об уникальности российской цивилизации

Студентам АГУ рассказали об уникальности российской цивилизации

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошёл цикл мероприятий «Уникальность российской цивилизации», приуроченных к Международному межрелигиозному молодёжному форуму.

Спикерами выступили представитель органов государственной власти Андрей Политов, заместитель начальника отдела по национальной государственной политике Управления по внутренней политике администрации губернатора Астраханской области, и духовенства иерей Виталий Семёнов, иерей Астраханской епархии Василий Сигитов и руководитель Регионального духовного управления мусульман Астраханской области Рауф хазрят Джантасов.

В формате открытого диалога спикеры поделились со студентами знаниями об уникальности российской цивилизации, которая заключена в её географическом положении, многонациональности и мультикультурности, историческом наследии, литературе и искусстве и многом другом. Студенты смогли найти ответы на все интересующие их вопросы.

«Одна из особенностей нашей страны заключается в том, что Россия смогла вместить в себя различные народы и этносы», — отметил Василий Сигитов.

В завершение мероприятия студенты посетили тематическую выставку, организованную библиотечно-издательским комплексом Астраханского госуниверситета.

Координационный центр