Студенты-журналисты АГУ победили в конкурсе видеороликов «Твоя любимая Астрахань»

19.10.2023

ГТРК «Лотос» наградила призёров конкурса, приуроченного к юбилею города. В число лучших вошли пять работ. Одна из них — видеоролик второкурсниц факультета филологии и журналистики АГУ имени В. Н. Татищева Виктории Комовой и Елизаветы Балашовой.

Важно отметить, что в конкурсе активное участие принимали студенты-журналисты всех курсов — с первого по четвёртый.

По словам директора телерадиокомпании Стеллы Зверевой, при выборе победителей среди нескольких десятков конкурсантов учитывали авторский взгляд на Астрахань, а не профессиональную составляющую работ.

Студенческие ролики удивили своей неформальностью, отметили эксперты и спонсоры конкурса.

Обучающиеся по направлению «журналистика» сняли видео во время прогулки. Студентки в ролике стремились показать Астрахань на основе своего мироощущения, снимая не только известные всем места, но и обычные улочки и дворы, по которым уютно бродить.

«Мы — творческая команда. По отдельности не существуем. Я предложила снять видео в прогулочном варианте. Мы показали Астрахань, как мы её видим, отмечая красивое, даже про котов не забыли», — прокомментировала Елизавета Балашова.

«Мы просто решили, что для нас Астрахань — прежде всего люди, их творчество, их жизнь. И через ролик мы попытались это преподнести», — добавила Виктория Комова.

Победителей наградили подарками от телерадиокомпании, а также партнёров конкурса. Авторы роликов получили сертификат на посещение базы отдыха, билеты на выставку «Романовы» и другие приятные сюрпризы. Церемония награждения состоялась на ГТРК «Лотос», репортаж можно посмотреть по ссылке.

Факультет филологии и журналистики