Учёный АГУ возглавит реализацию грантового проекта РГО

Учёный АГУ возглавит реализацию грантового проекта РГО

Русское географическое общество объявило победителей грантового конкурса 2023 года.

Гранты направлены на поддержку проектов, инициируемых президентом общества, членами попечительского и управляющего советов, а также комиссиями общества. В общей сложности было представлено 10 проектов от региональных отделений РГО и 24 инициативных работы.

В числе победителей — представленный АГУ проект орнитологического научного лагеря «Лебедь и Орлан».

Заявки были поданы через единую электронную систему (на сайте grant.rgo.ru), а затем прошли предварительную экспертизу от региональных специалистов.

Кандидат географических наук, доцент, руководитель МК РГО «Итиль» при Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева Виктор Занозин под руководством АНО «Центр содействия экспедиционной деятельности» возглавит проведение первого в России научного лагеря для молодёжи по исследованиям в области орнитологии.

Подробнее здесь: https://www.rgo.ru/ru/article/rgo-obyavlyaet-pobediteley-grantovyh-konkursov-2023-goda .

Геолого-географический факультет