Студенты АГУ приняли участие в географическом диктанте

26.11.2023
Студенты АГУ приняли участие в географическом диктанте

Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева стал одной из площадок международной просветительской акции Русского географического общества.

Географический диктант написали на тысячах площадках в 110 странах мира. Активное участие в акции приняли разные регионы России. Любители географии всех возрастов отвечали на увлекательные вопросы и на Эльбрусе, и внутри якутского ледника.

Астраханская область не осталась в стороне. Одним из организаторов площадки географического диктанта стал молодёжный клуб Русского географического общества «ИТИЛЬ» при поддержке Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Мероприятие на базе Института наук о жизни и Земле АГУ посетили более 100 человек. В просветительской акции приняли участие как преподаватели высшей школы, так и студенты, школьники и их учителя.

Факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности