Студенты АГУ узнали об актуальных вопросах современной экономической науки

Студенты АГУ узнали об актуальных вопросах современной экономической науки

На кафедре экономической теории факультета экономики и управления Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева состоялась международная конференция. В её работе конференции приняли участие ведущие преподаватели, студенты-исследователи, магистранты, аспиранты АГУ, а также учёные из зарубежных вузов — European International University (Франция), Logos University International (Бразилия), Institute for Economic and Financial Studies (Вьетнам), Infomerics Ratings (Индия).

С приветственным словом к участникам XIII Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современной экономической науки» обратилась заведующая кафедрой экономической теории факультета экономики и управления Елена Вострикова.

В ходе встречи будущие специалисты и профессиональные эксперты обсудили перечень различных аспектов цифровой трансформации экономики и общества, экономической безопасности и её обеспечения, тенденций и особенностей функционирования отраслевых рынков в России, принципов устойчивого развития и зелёной экономики, технологий бережливого производства, международной торговли, проблем и новых возможностей трансформации образования, функционирования финансовых институтов, транспортно-логистических систем.

Большой интерес и активную дискуссию среди участников вызвало выступление начальника экономического отдела Отделения Банка России по Астраханской области Любови Мельниковой с докладом на тему «Функции, задачи Банка России в современных условиях».

Завершилось мероприятие награждением участников, представивших самые лучшие доклады. По результатам работы конференции будет издан сборник материалов с размещением в РИНЦ.

Выражаем благодарность участникам конференции и желаем дальнейших научных успехов!

Факультет экономики и управления