Рабочая встреча с представителями Росмолодёжи состоялась в АГУ

Рабочая встреча с представителями Росмолодёжи состоялась в АГУ

Участие в мероприятии приняли проректоры и ответственные за воспитательную работу представители университетов города.

Спикеры Максим Самошест и Кристина Шенк рассказали об экосистеме Росмолодёжи, предстоящих форумах и мероприятиях.

«Точки притяжения — это места, которые уже посещает молодёжь. Но чтобы стать такой точкой, нужно подать документы на конкурс, получить методическое сопровождение и контактное наполнение. В Астрахани запланировано открыть 12 точек притяжения, и одна из них, как мне известно, появится в Астраханском госуниверситете», — поделился Максим Самошест.

Кристина Шенк проинформировала о новых возможностях при сотрудничестве с Росмолодёжью: «Часто для исследования, участия в гранте или масштабном конкурсе требуются данные о работе. Теперь опросы и исследования все партнёры могут проводить через нашу платформу. Каждый месяц Росмолодёжь собирает темы опросов, которые интересны вузу. Затем мы опубликуем список опросной системы, которую студенты будут проходить. Опрос будет доступен на сайте 3–4 недели. В итоге вы получаете готовые официальные данные, которые можно использовать в качестве инфографики или аналитической базы в вашей исследовательской работе».

Управление по информационной политике и связям с общественностью