Смена летней математической школы в АГУ подошла к концу

Смена летней математической школы в АГУ подошла к концу

Заключительным ярким мероприятием стал математический квест, по итогам которого были награждены победители, а все юные слушатели школы получили сертификаты.

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева завершила работу летняя школа «Математика и информатика» для учащихся 5–6 классов, организованная кафедрой математики и методики её преподавания. На протяжении двух недель школьники решали нестандартные задачи при изучении курса «Занимательная математика», прокачивали навыки цифровой грамотности в рамках курса «Я и цифра», ежедневно участвовали в подвижных и интеллектуальных играх и посещали бассейн.

Учебные занятия проводили кандидат физико-математических наук, доцент Денис Шацков и кандидат педагогических наук, доцент Ирина Бубенщикова. За организацию развивающих игр и мероприятий отвечали студенты педагогических направлений подготовки факультета физики, математики и инженерных технологий.

Физико-математический факультет

Метки новости