Свыше 1000 абитуриентов уже подали документы для поступления в АГУ

Свыше 1000 абитуриентов уже подали документы для поступления в АГУ

Заявления можно подать на 12 специальностей в колледже Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, 75 направлений подготовки бакалавров и 7 специальностей, 65 направлений подготовки магистров и 61 программу подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре.

В 2023 году у абитуриентов есть возможность подать документы следующими способами:

Также в этом году для подачи документов на программы СПО и бакалавриата/специалитета есть возможность воспользоваться суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (портал «Госуслуги»).

На сайте университета в разделе «Приёмная кампания — 2023» размещена подробная информация о правилах приёма, пакете документов для каждого уровня образования, минимальных баллах, необходимых для участия в конкурсе, количестве мест на каждом направлении/специальности по различным формам обучения и уровням образования.

При подачи документов на бакалавриат/специалитет абитуриенты могут выбрать до пяти направлений подготовки/специальностей. При желании можно одновременно подать два заявления — на бюджет и на коммерцию. В любом случае необходимо обязательно указать приоритет у каждого направления подготовки и специальности, по которым абитуриент собирается поступать. Это позволит абитуриентам сконцентрироваться и более осознанно определить направление для будущей профессии. При прохождении конкурса сразу на несколько направлений абитуриента зачислят на наиболее приоритетное.

По всем вопросам поступления в АГУ можно обратиться в приёмную комиссию вуза по телефону: 8 (8512) 24-64-37.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов