Практика студентов-геологов АГУ прошла в Адыгее

Практика студентов-геологов АГУ прошла в Адыгее

Второкурсники геолого-географического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева успешно прошли учебную практику на полевой базе Южного федерального университета «Белая речка» в посёлке Никель Майкопского района Республики Адыгея.

В ходе полевой практики будущие геологи проводили свои исследования на Белореченском учебном геологическом полигоне и познакомились со строением Даховского кристаллического массива. Руководителями практики выступили преподаватели кафедры «Промысловая геология, гидрогеология и геохимия горючих ископаемых»: кандидат географических наук, доцент Илья Головачев и доцент Андрей Серебряков.

На основании собственных исследований и литературных данных студенты составляли геологические карты полигона, подготавливали разрезы и профили на точках наблюдения, определяли условия залегания горных пород, отбирали на обнажениях геологические образцы. Помимо базовых и самостоятельных маршрутов, они посетили плато Лаго-Наки, расположенное на территории Кавказского биосферного заповедника.

Во время практики ребята не только приобрели практический полевой опыт научных исследований, закрепив этим теоретические знания, но и получили массу новых ярких впечатлений.

По словам руководителей, цели и задачи, поставленные перед учебной практикой, были выполнены в полном объёме.

Геолого-географический факультет