Астраханский госуниверситет поздравляет Галину Стефанову с юбилеем

Астраханский госуниверситет поздравляет Галину Стефанову с юбилеем

Сегодня доктор педагогических наук, профессор кафедры теоретической физики и методики преподавания Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Галина Павловна празднует свой День рождения.

Вся жизнь Галины Павловны Стефановой — педагога, учёного, лидера, наставника, друга, неразрывно связана с родным вузом. Путь от ассистента кафедры до первого проректора университета и сегодня успешно продолжается ею в роли профессора-консультанта АГУ.

С 1972 года она работала ассистентом кафедры физики Астраханского педагогического института имени С. М. Кирова, а с 1979 — старшим преподавателем, заведующей кафедрой физики. В 1983 году стала доцентом кафедры физики АГПИ, а через десять лет — профессором кафедры теоретической физики и методики преподавания физики. С 1998 года Галина Стефанова была проректором по образовательному маркетингу Астраханского государственного педагогического университета, а в 2005 году занимала пост первого проректора Астраханского государственного университета. А сейчас Галина Павловна уже как четыре года является профессором-консультантом кафедры теоретической физики и методики преподавания физики.

Галина Стефанова, будучи опытным высококлассным специалистом, что подтверждается множеством наград, по праву является заслуженным авторитетом среди студентов, преподавателей и сотрудников университета. Выражаем огромную благодарность за многолетний труд, за неиссякаемый оптимизм, за то, что щедро делитесь своим опытом и знаниями с молодёжью. Живите долго и счастливо, будьте здоровы и бодры.

Управление по информационной политике и связям с общественностью