Тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

21.07.2023
Тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Государственный университет просвещения приглашает преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов образовательных организаций высшего образования попробовать себя в выполнении заданий прошлых лет с 3 июля по 25 сентября.

Организация олимпиады является важной правительственной инициативой, направленной на развитие компетенций в области искусственного интеллекта среди обучающихся.

Поучаствовав в олимпиаде, ребята приобретут опыт работы с различными алгоритмами и методами искусственного интеллекта. Тренировочный этап основан на материалах заданий состязаний прошлых лет. Для решения каждой задачи на сайте олимпиады предоставлены видеоматериалы с рекомендациями по подготовке и разбором решения.

Участие в тренировочном этапе будет способствовать повышению осведомлённости преподавателей и студентов о системах искусственного интеллекта, а также продолжит тренд внедрения технологий ИИ в образовательный процесс.

Для участия в тренировочном этапе необходимо пройти регистрацию на сайте.

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам Министерства науки и высшего образования Российской Федерации