Студенты из Узбекистана узнали о перспективах и возможностях обучения в АГУ

26.07.2023
Студенты из Узбекистана узнали о перспективах и возможностях обучения в АГУ

В формате ВКС состоялась встреча представителей Ургенчского государственного педагогического института и Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

В ходе мероприятия АГУ презентовал студентам Узбекистана основные образовательные программы, научные и студенческие проекты, реализуемые в стенах нашего вуза. Также ребята узнали о преимуществах обучения в университете, актуальных направлениях подготовки, учебных и внеучебных возможностях.

На встрече со стороны УГПУ присутствовали: проректор по научной работе и инновациям Эгамберган Худайназаров и начальник отдела международных отношений Жалолиддин Садуллаев. Астраханский госуниверситет представили: проректор Ангелина Фадина, начальник управления по международной деятельности Екатерина Шатохина, начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Людмила Товарниченко.

По итогам мероприятия сотрудники и студенты УГПИ смогли задать интересующие их вопросы, а также выразили своё желание продолжить сотрудничество с АГУ.

Отметим, что в настоящее время у Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева заключено 27 соглашений с вузами Республики Узбекистан, в АГУ обучаются порядка 190 узбекских студентов по различным направлениям подготовки.

Управление по международной деятельности, отдел международного сотрудничества и рекрутинга