Студенты АГУ могут стать бизнес-наставниками

02.09.2023
Студенты АГУ могут стать бизнес-наставниками

Для развития молодёжного предпринимательства «Росмолодёжь.Бизнес» совместно с фондом «Сколково» приглашают обучающихся к сотрудничеству, которое пройдёт в рамках тренингов «Мастерская наставников».

Цель проекта — рост и укрепление российского бизнес-сообщества за счёт привлечения опытных предпринимателей в наставничество. Даты проведения: с 21 августа по 15 октября 2023 года.

Для участия в проекте планируется набрать не менее 800 молодых предпринимателей из числа студентов, аспирантов и выпускников российских вузов с собственными предпринимательскими проектами. В течение шести недель начинающие предприниматели будут получать менторское сопровождение со стороны опытных предпринимателей при непосредственном участии и поддержке супервизоров. Обучение построено в форме интерактивной работы и состоит, с одной стороны, из установочных сессий, тренингов и групповых встреч участников проекта с экспертами, а с другой — из менторского сопровождения начинающих предпринимателей в формате мастермайнд-группы.

Лучшие наставники-участники по итогам обучения получат сертификаты «Бизнес-наставник» от «Росмолодёжь.Бизнес», заключат соглашения о сотрудничестве, в рамках которых будут приглашены в качестве трекеров и менторов в акселерационные программы и мероприятия Росмолодёжи и институтов развития, а также используют полученные знания и навыки в своём собственном бизнесе.

Приглашаются к участию студенты, аспиранты и выпускники университетов, имеющих зарегистрированное юридическое лицо, статус индивидуального предпринимателя или оформленные в качестве самозанятых и заинтересованных в менторском сопровождении.

Приём заявок на участие в проекте осуществляется до 3 сентября 2023 года. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить анкету.

Участие бесплатное, полностью в дистанционном формате.

Сайт проекта.

Управление по информационной политике и связям с общественностью