В колледже Астраханского госуниверситета отметили юбилей народного поэта

В колледже Астраханского госуниверситета отметили юбилей народного поэта

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения Расула Гамзатова, советского и российского поэта, прозаика, публициста, общественного и политического деятеля, переводчика.

На мероприятии, посвящённом этой дате, преподаватель русского языка и литературы Татьяна Смолякова рассказала студентам о биографии поэта, о его любви к Родине.

А сами ребята читали стихи Гамзатова на русском языке и на родном для него — аварском.

«Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю наши полегли когда-то, а превратились в белых журавлей».
...Наверное, нет в нашей большой стране людей, которым не знакомы эти строки — отрывок из стихотворения «Журавли» Расула Гамзатова.

Также воспитательной службой колледжа совместно с научной библиотекой Астраханского госуниверситета была организована мини-экспозиция книг и известных цитат из стихотворений и выступлений поэта.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

АГУ 2023Колледж АГУ