Преподаватели АГУ продолжают принимать участие в программах Университета «Сириус»

12.09.2023

Образовательный процесс представляет собой интенсивную и очень насыщенную программу освоения курса. В ходе занятий слушатели и студенты получают ценные знания и реальный прикладной опыт, необходимый как на производстве, так и в прикладных исследованиях.

За последнее время у Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева сложилось успешное взаимодействие с Университетом «Сириус». Сотрудники АГУ неоднократно принимали участие в интересных проектах. Очень приятно слышать положительные отзывы о наших сотрудниках от участников программы.

Уже 28 сентября следующая пара преподавательского состава примет участие в программе «Частотные методы исследования систем», а 30 октября для новых участников пройдут занятия по теме «Методы оценивания, калибровки и комбинации измерений».

Этот учебный курс посвящён частотным методам исследования нелинейных систем управления и смежным вопросам. Его актуальность связана с широким применением этих методов для анализа математических моделей разнообразных технических систем. Успешное использование упомянутых методов требует как знаний теории, так и практических навыков. Цель курса — дать обучающимся необходимые теоретические знания и выработать навыки решения прикладных задач для формирования новых компетенций или совершенствования имеющихся.

Содержание курса включает как фундаментальные методы исследования линейных систем управления, так и специальные аналитические методы, ориентированные на нелинейные многомерные системы и проблемы устойчивости, робастности и диссипативности. Полученные знания будут использованы и изложены в материалах для дисциплин инженерного направления. А из-за повышенной актуальности вопросов обновлённая информация важна и даже необходима студентам математического и физического направления.

Участие преподавателей АГУ в таких передовых образовательных программах повысит качество образования и позволит проводить учебные занятия с учётом реализации актуальных решений.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи