Студенты АГУ встретились с руководителем «Института Инклюзии»

Студенты АГУ встретились с руководителем «Института Инклюзии»

На территории «Точки кипения» состоялся первый семинар/погружение с участием руководителя центра адаптивных программ, инициатив и решений Виталием Петелиным.

В рамках встречи «Институт Инклюзии. Равные возможности. Первое погружение» прошло тщательное углубление в проблематику решений и методологию. Через подобную практику планируется провести всех студентов вуза, научно-методологический и управленческий состав университета. Предполагается, что мероприятия станут регулярными и будут проходить с участием представителей органов государственной власти региона, руководителей предприятий, представителей бизнеса и общественных организации.

Основой деятельности центра является человекоцентричная технология сервис-дизайна, которая всё больше и больше применяется в работе отраслей, имеющих значение в качестве жизни людей в нашей стране, и продвигается в России при поддержке Агентства Стратегических Инициатив в содружестве с государственными органами, общественными объединениями и бизнесом.

После информативной части обучающиеся задавали вопросы руководителю и высказывали свои мысли и суждения. Многие проявляли интерес к теме обсуждения. Именно из людей заинтересованных и желающих заниматься решением вопросов данного трека и будет формироваться пул участников следующих уровней с выходом на поддержку их решений, инициатив с созданием команд по их реализации.

«Мы планомерно будем формировать сообщество неравнодушных специалистов во всех сферах жизнедеятельности человека, создавать модули для имплементации в образовательные процессы с целью изменить наше сознание, общество и услуги навсегда в нашем университете, регионе и с выходом на масштабирование в стране», — подчеркнул Виталий Петелин.

Эта встреча стала важным шагом в развитии направления инклюзивного и образовательного опыта среди молодёжи. В ближайшем будущем руководство «Института инклюзии» также наметило мероприятия со студентами вуза.

Группа «Института инклюзии»: https://t.me/Inclusion_Institute

Управление по информационной политике и связям с общественностью