Студенты АГУ приняли участие в викторине Medicine and health

Студенты АГУ приняли участие в викторине Medicine and health

В рамках изучения темы о медицине и здоровом образе жизни на занятии по дисциплине «Практика устной и письменной речи» для студентов 5 курса факультета истории и социальных коммуникаций была организована игра. Целью мероприятия стала проверка знаний в этой сфере, а также стимуляция интереса к тематике.

В ходе викторины студентов разделили на две команды. Состязание проходило в несколько раундов на английском языке.

В первом раунде участникам предлагалось 10 вопросов с вариантами ответов. Во втором предстояло сопоставить термины с их определениями. Затем студенты отвечали на вопросы, задаваемые ведущим, на скорость.

В четвёртом, заключительном раунде игрокам требовалось выполнить практические задания, связанные с медициной и здоровьем. Например, они могли применить знания по оказанию первой помощи.

«Соревнования подобного рода помогают студентам развивать дух здорового соперничества и позволяют наиболее полно и комплексно осваивать учебный материал», — отмечает организатор мероприятия, преподаватель кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Дина Уразалиева.

Факультет иностранных языков