Для студентов АГУ организовали игру-квест «Следствие ведут знатоки»

07.10.2023
Для студентов АГУ организовали игру-квест «Следствие ведут знатоки»

Второкурсники экономических специальностей Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в мероприятии игрового формата, организованном кафедрой английского языка и профессиональных коммуникаций.

Во время проведения квеста студенты осваивали навыки командной работы, а также изучали особенности функционирования системы рекрутинга англоговорящих стран. Обучающиеся с энтузиазмом сопоставляли национальные особенности найма на работу и поведение сотрудников на территории родной страны и США.

В ходе игры студенты продемонстрировали высокий уровень коммуникации внутри своей группы. Этому не помешали ни многонациональный состав участников, ни периодическое несовпадение точек зрения на предложенные для анализа ситуации.

«Мероприятия подобного рода, помогают студентам осознать, что английский язык — это не только учебный предмет, но и очень важная составляющая их будущей профессиональной деятельности», — отмечает организатор мероприятия, ассистент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Алена Беселия.

Факультет иностранных языков