Студенты ФИЯ приняли участие в дискуссии на иностранном языке

Студенты ФИЯ приняли участие в дискуссии на иностранном языке

Обучающиеся первого курса направления «реклама и связи с общественностью» представили свои доклады на тему Misleading advertising: truth and lies. Ребята обсудили приёмы речевого воздействия в рекламе, а также привели её негативные примеры.

В ходе мероприятия студенты узнали, что такое недостоверная и заведомо ложная реклама, и научились распознавать различные психологические приёмы, такие как приём контраста, гарантия быстрого обогащения и другие.

«Цель дискуссии — развитие ораторских и творческих навыков, выстраивание правильной аргументации на иностранном языке, а также развитие профессиональных компетенций специалистов в области рекламы и связей с общественностью. Студенты работали в группах, результаты своих исследований представили в виде мультимедийных презентаций на английском языке. В результате обучающиеся продемонстрировали высокий уровень владения английским языком, креативности, интеллекта и мотивации к изучению предмета», — отметила старший преподаватель кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Марина Трунилина.

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций