Студенты АГУ обсудили проблемы молодого поколения

Студенты АГУ обсудили проблемы молодого поколения

В рамках изучения дисциплины «Иностранный язык» в Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева студенты собрались за круглым столом, чтобы поговорить о том, что волнует каждого представителя молодёжной возрастной группы.

Как отмечает организатор мероприятия, кандидат филологических наук, доцент Ольга Чурсина, «во всём мире, да и в России в частности, у молодёжи меняются приоритеты. Именно поэтому студенты второго курса факультета социальных коммуникаций направления «Международные отношения» выбрали данную тему для обсуждения».

Студенты обсудили насущные проблемы, с которыми сталкивается подрастающее поколение в современном обществе. В процессе плодотворной беседы молодые люди рассмотрели трудности, стоящие перед молодёжью, выделили источники проблем и причины их появления, а также предложили возможные пути их решения.

Заведующая кафедрой английского языка и профессиональных коммуникаций Ольга Багринцева отмечает, что проведение подобных мероприятий не только способствует актуализации знаний по иностранному языку в различных аспектах деятельности, но и укрепляет межпредметное взаимодействие, на которое в университете делается значительный акцент.

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций