И. о. ректора провёл встречу с коллективом естественно-научных факультетов АГУ

И. о. ректора провёл встречу с коллективом естественно-научных факультетов АГУ

В формате обсуждения Игорь Алексеев ответил на интересующие коллег вопросы по хозяйственному обеспечению деятельности вуза и рассказал о преобразованной системе улучшения мотивации для научных сотрудников университета.

На очередную встречу пригласили сотрудников факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности и агро-биологического факультета.

В своём выступлении исполняющий обязанности ректора Астраханского госуниверситета поднял актуальную тему, касающуюся системы оплаты труда. Игорь Алексеев подчеркнул, что теперь каждый сможет самостоятельно влиять на размер своего заработка и чётко знать область своей ответственности. Это произойдёт благодаря назначению ответственных за определённые направления деятельности, такие как научная деятельность, очно-заочная и заочная форма обучения и т. д.

«В рамках новой системы вы будете чётко знать, за что получаете оплату. Я всегда прошу, чтобы не было перебора и заведующий кафедрой не брал на себя все функции, а давал возможность преподавателям зарабатывать», — отметил Игорь Алексеев.

В ходе обсуждения преподаватели также смогли задать и. о. ректора АГУ интересующие их вопросы об организации питания в корпусе, хозяйственном обеспечении факультетов.

Игорь Алексеев принял к сведению пожелания представителей АГУ.

«Спасибо вам за добросовестный труд и неравнодушие к судьбе университета. Со своей стороны постараюсь проводить такие встречи почаще и уведомлять вас о внесении каких-либо изменений для улучшения и модернизации вуза», — в завершение встречи поблагодарил собравшихся и. о. ректора.

Управление по информационной политике и связям с общественностью