Старшеклассники СОШ № 33 имени Н. А. Мордовиной посетили АГУ

Старшеклассники СОШ № 33 имени Н. А. Мордовиной посетили АГУ

В рамках проекта «АГУ глазами школьников» Астраханский госуниверситет вновь принимает в своих стенах будущих абитуриентов. Система профориентационных мероприятий помогает молодому поколению определиться с выбором профессии, а также ознакомиться с различными локациями вуза.

По традиции ребята собрались в научной библиотеке. Начальник управления довузовского образования и организации приёма абитуриентов Людмила Товарниченко рассказала школьникам о направлениях подготовки, материально-техническом оснащении университета, научной и социокультурной деятельности студентов. Она ответила на многочисленные вопросы школьников по выбору предметов на ЕГЭ, олимпиадам и конкурсам, проводимым на базе вуза.

О работе археологов на Самосдельском и Селитренном городищах и перспективах археологических исследований старшеклассникам рассказал руководитель школы «Археология Нижнего Поволжья» Дмитрий Васильев.

Старший научный сотрудник лаборатории «Биомедицина, физиология и генетика» Татьяна Кузина провела мастер-класс по оценке мутагенного влияния факторов окружающей среды (ультрафиолета, загрязнения воздуха, воды) на клетки организма и продемонстрировала, как работать с микроскопом и биологическим материалом.

Тренер отдела развития спорта — школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Наталья Лисунова показала учащимся плавательный бассейн, бассейн сухого плавания.

Управление довузовского образования и организации приёма абитуриентов