Ангелина Фадина продолжает работу по развитию сотрудничества с вузами Туркменистана

11.10.2023

На второй день пребывания в городе Ашхабаде проректор по международной деятельности АГУ приняла участие в открытии Международной выставки «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства», на полях которой высшие учебные заведения стран мира, в том числе и Российской Федерации, представили свои образовательные услуги.

В преддверии подписания соглашений о сотрудничестве Ангелина Фадина провела встречи с руководством:

• Института международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана;
  • Международного университета гуманитарных наук и развития Туркменистана;
  • Туркменского сельскохозяйственного университета имени С. А. Ниязова.

Кроме того, проректор познакомилась с представителями Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана и Международной академии коневодства имени Аба Аннаева и обсудила с ними возможные пути сотрудничества.

В завершение первого дня работы конференции «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства» прошло награждение победителей Международного конкурса «Высокие технологии и инновационные проекты». Почётное второе место в нём занял младший научный сотрудник Научной совместной лаборатории конструирования и физико-химических исследований оксидных магнитных материалов АГУ и ИМЕТ Уро РАН Игорь Державин с проектом «Структурные микронеоднородности лантан-стронциевых манганитов с замещением марганца комбинациями двух- и четырёхвалентных элементов». Торжественное вручение подарков и грамот провёл президент Академии наук Туркменистана Аллаберды Аширов.

Отдел международного сотрудничества и рекрутинга