Игорь Алексеев встретился с представителями факультета иностранных языков АГУ

Игорь Алексеев встретился с представителями факультета иностранных языков АГУ

Исполняющий обязанности ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетил учебный корпус № 3. На встрече Игорь Алексеев дал пояснения по поводу изменения системы оплаты труда.

Руководитель КВШП Ульяна Савельева предложила рассмотреть возможность стажировки в крупных организациях таких, как «Газпром», «ЛУКОЙЛ» и другие.

«Хочется, чтобы ребята попробовали себя на предприятиях», — комментирует она.

На встрече также была заявлена проблема малого числа остепенённых молодых специалистов из числа преподавательского состава. Игорь Алексеев поделился с коллегами, что недавно была завершена работа над положением, фиксирующим меры поддержки аспирантов.

Обсудили на встрече и деятельность кафедры восточных языков. Преподавателей, выпускающих сильнейших специалистов, переманивают в другие организации. Об этом рассказала заведующая кафедрой Юлия Петелина.

«На каждый язык у нас есть по 2–3 специалиста. Каждый преподаватель — несущая конструкция. При исключении одной из них разрушится вся система», — считает она.

Исполняющий обязанности ректора заявил, что планирует улучшить условия труда преподавателей.

«Это акцент на заработной плате, материальном благополучии. Административная структура должна обслуживать работу преподавательского состава. Постараемся создать лучшие условия», — пообещал Игорь Алексеев.

Управление по информационной политике и связям с общественностью