Студенты-регионоведы АГУ рассказали об исторических памятниках Астрахани

Студенты-регионоведы АГУ рассказали об исторических памятниках Астрахани

В октябре, пока погодные условия в городе позволяют совершат пешие прогулки, второкурсники Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева сняли ролик об исторической застройке города на иностранном языке.

Проект был реализован в рамках дисциплины «Иностранный язык (английский) профессионально-ориентированный».

Работа студентов была комплексной: они самостоятельно подбирали музыку, писали сценарий, снимали и монтировали видео.

«Обучающиеся продемонстрировали один из четырёх основных навыков в английском языке — говорение. С другой стороны, участие в подобных творческих работах по большей части способствует приобретению опыта в сфере проектирования», — отмечает организатор мероприятия, старший преподаватель кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Фатима Вердиханова.

Факультет иностранных языков