Игорь Алексеев выступил на ассамблее в Дагестане

Игорь Алексеев выступил на ассамблее в Дагестане

В Махачкале сегодня открылась XXV Генеральная ассамблея Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран.

На заседании и. о. ректора Астраханского госуниверситета Игорь Алексеев рассказал о работе Комиссии по науке, исследованиям и технологиям в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран.

В соответствии с п. 21 Протокола XXII Генеральной ассамблеи в октябре 2019 года было принято решение о создании Комиссии по науке, исследованиям и технологиям в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран.

В 2020 году ответственным за работу комиссии был определён Астраханский государственный университет имени В. Н. Татищева. В состав комиссии входят 56 университетов и научно-исследовательских центров стран Прикаспия. Комиссия создана с целью объединения усилий учёных ассоциации для проведения межвузовских, международных исследований, получения грантов и решения общих стратегических проблем развития Прикаспийских государств.

В следующем году комиссия продолжит свою работу в рамках Ассоциации государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран.

Управление по информационной политике и связям с общественностью